部活動掲示板 平成30年度高校総体の試合結果や試合予定はこちらに表示します

部活動掲示板

6月3日(日) 試合結果速報

選手の皆さん,暑い中の健闘お疲れ様でした。

○弓道部
 男子個人戦 1次予選通過,2次予選敗退
 女子個人戦 1次予選通過,2次予選敗退

○女子ソフトテニス部
 個人戦 1ペア 1回戦勝利
     2ペア 1回戦敗退

○男子ハンドボール部
 2回戦  富谷24-21古川
 準々決勝 富谷18-26仙台二 県ベスト8!

○男子ソフトテニス部
 個人戦 1ペアは1回戦2-4で古川学園ペアに敗戦
   もう1ペアは1回戦3-4で仙台商業ペアに敗戦
    
○剣道部
 男子団体予選リーグ2位
 女子個人戦(2名)
 3年生 1回戦 岩ケ崎選手に勝利
     2回戦 仙台商業選手に敗退
 2年生 1回戦 石巻商業選手に勝利
     2回戦 宮城一選手に敗退

○卓球部
 女子シングルス(3年)
 1回戦 富谷3-1石巻北
 2回戦 富谷0-3利府

○女子バスケットボール部
 3回戦 富谷48-51仙台商業  県ベスト16

○女子バドミントン部
 団体3回戦 富谷0-3仙台育英  県ベスト16

6月3日(日) 試合予定

○女子バドミントン部
 団体3回戦 9:00~ 対 仙台育英(カメイアリーナ)

○女子バスケットボール部
 3回戦 9:00~ 対 仙台商業(セキスイハイムスーパーアリーナ)

○弓道部
 10:00~ 男子個人戦(県弓道場)
 10:00~ 女子個人戦(県弓道場)
 応援よろしくお願いします

○男子ハンドボール部
 2回戦 10:55~ 対 古川(仙台大学第2体育館)

○男子ソフトテニス部
 午後~ 個人戦(青葉山庭球場)
 応援よろしくお願いします

○女子ソフトテニス部
 午後~ 個人戦(青葉山庭球場)
 応援よろしくお願いします

○剣道部(応援不可です)
 9:30~ 男子団体リーグ戦 
 13:00~ 女子個人戦

○卓球部(応援不可です)
 11:00~ 女子シングルス(3年)

6月2日(土) 試合結果

選手の皆さん,一般応援の皆さん,暑い中での試合および応援お疲れ様でした。

○弓道部
 男子団体1次予選通過,2次予選敗退
 女子団体1次予選通過,2次予選敗退

○男子バスケットボール部
 1回戦 富谷68-76涌谷

○男子テニス部
 団体1回戦 富谷0-2仙台商業

○女子バレーボール部
 1回戦 富谷2-0仙台青陵
 2回戦 富谷0-2明成

○男子バドミントン部
 団体1回戦 富谷0-3東北学院

○女子バスケットボール部
 1回戦 富谷65-55古川
 2回戦 富谷66-50本吉響

○男子バレーボール部
 1回戦 富谷0-2仙台南

○女子テニス部
 団体1回戦 富谷1-2利府

○女子バドミントン部
 団体1回戦 富谷3-1大河原商業
 団体2回戦 富谷3-1名取

○男子ソフトテニス部
 団体1回戦 富谷1-2石巻西

○女子ハンドボール部
 1回戦 富谷7-18仙台三桜

○剣道部
 女子団体予選リーグ戦3位
 男子個人戦2名1回戦敗退

○卓球部
 男子団体1回戦 富谷1-3仙台商業

○ソフトボール部
 1回戦 富谷2-8石巻商業

○女子ソフトテニス部
 1回戦 富谷2-1古川
 2回戦 富谷0-3聖和学園

6月2日(土) 高校総体試合予定

○ソフトボール部
 9:30~ 対 石巻商業(鷹来の森運動公園)

○男子テニス部
 8:50~ 対 仙台商業(泉庭球場)

○女子テニス部
 8:50~ 対 利府(泉庭球場)

○男子ソフトテニス部
 9:00~ 対 石巻西(青葉山庭球場)

○女子ソフトテニス部
 9:20~ 対 古川(青葉山庭球場)

○男子バレーボール部
 11:30~ 対 仙台南(黒川高校体育館)

○女子バレーボール部
 10:30~ 対 仙台青陵(小牛田農林高校体育館)

○男子バスケットボール部
 12:00~ 対 涌谷(セキスイハイムスーパーアリーナ)

○女子バスケットボール部
 10:30~ 対 古川(セキスイハイムスーパーアリーナ)

○男子バドミントン部
 9:00~ 対 東北学院(カメイアリーナ)

○女子バドミントン部
 10:40~ 対 大河原商業(カメイアリーナ)

○弓道部
 11:00~ 男子団体1次予選(県弓道場)
 12:40~ 女子団体1次予選(県弓道場)

○女子ハンドボール部
 14:30~ 対 仙台三桜(若林体育館)

○剣道部(応援不可です)
 9:50~ 女子団体戦(仙台市青葉体育館)
 15:00~ 男子個人戦(仙台市青葉体育館)

○卓球部(応援不可です)
 12:00~ 対 仙台商業(泉総合運動場体育館)